АО «Атырау Жарык» доводит до сведения жителей и юридических лиц  Атырауской области, что  в период с 05 по 11 декабря 2019 года, возможны отключения электроэнергии с питающих центров.

Отключение электроэнергии связаны с выводом в ремонт энергоблока №2  на МАЭК Мангистауской области в период с 05 по 11 декабря 2019 года.

Вывод в ремонт энергоблока на МАЭК Мангистауской области приведет к недопоставке и снижение в Атыраускую область  мощности электроэнергии.

В случае возникновения дефицита мощности, АО «Атырау Жарык» вынуждено будет поочередно проводить  отключение с питающих центров с интервалами времени по 2 и 3 часа.

АО «Атырау Жарык» приносит извинения за возможные перерывы электроснабжения и обязуется устранять перерывы электроснабжения в кратчайшие сроки.

Вниманию жителей г. Атырау и Атырауской области!

АО «Атырау Жарык» доводит до сведения жителей Атырауской области, что 1 декабря 2019 года в энергосистеме Атырауской области произошли аварийные отключения электроэнергии потребителей, в связи с остановкой турбины на Атырауской ТЭЦ.

Аварийные отключения электроэнергии 2,3 декабря 2019 года связаны  с выводом в ремонт энергоблоков на МАЭК в Мангистауской области , так как энергосистема связана с ними и часть необходимой мощности для Атырауской области берется с МАЭК в Мангистауской области.

При сбросе нагрузки с МАЭК Мангистауской области  в Атырауской энергосистеме срабатывает Система Автоматики Отключения Нагрузки и автоматически отключаются линии электропередачи с питающих центров.

АО «АтырауЖарык» максимально и оперативно выполняет работу по включению линий электропередачи по мере выдачи дополнительной мощности с МАЭК .

АО «АтырауЖарык» просит извинения за предоставленные неудобства и постарается решить данную проблему в кратчайшие сроки.

Вниманию жителей г. Атырау и Атырауской области!

Будьте осторожны!

АО «Атырау Жарык» предупреждает вас об опасности электрических установок высокого напряжения.

Если вы вдруг обнаружили:

- открытые двери или ворота трансформаторных или распределительных подстанций 110/35/10/6кВ (КТП, ТП, РП - 10/6/0,4кВ)

- обрыв провода или кабеля линии электропередачи 110/35/10/6/0,4кВ

- или же какие-либо другие замечания, связанные с электричеством (нагрев, искрение, посторонние предметы), не прикасайтесь к проводам и не подпускайте посторонних людей до прибытия аварийной оперативно-выездной бригады ОВБ.

Просим вас немедленно сообщить в Оперативно-диспетчерскую службу ОДС гор. РЭС по тел.: (87122) 32-36-36, 32-37-66, 99-42-57. Сот.тел: 87010356021.

Центральную диспетчерскую службу ЦДС: (87122) 32-84-32.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Просьба не оставлять своих детей в летнее время каникул без присмотра.

ПОМНИТЕ!

Внимательность и осторожность - залог вашей безопасности.

АО «Атырау Жарык»